17:47
Что делать, если ваши авторские права нарушили?
1. Куда обращаться, если вы увидели свой контент у нас размещен пользователем ?
Первым делом попробуйте решить вопрос мирным путём. Возможно, пользователь, который разместил ваши материалы, сделал это не из злого умысла — просто ему нравится ваше творчество. Попросите его упомянуть вас в записи или указать источник. Тогда читатели смогут перейти на вашу страницу, посмотреть ещё больше ваших работ и подписаться.
Если мирные переговоры не принесли результата, защитить авторские права вам помогут:
Обратиться с иском в суд.
Однако, как показывает опыт, большинство претензий можно уладить мирным путём. Например, если вы видите, что ваш контент используется кем-то в некоммерческих целях, напишите  с и попросите упомянуть вас или указать ссылку на источник.
Написать нам 
Напишите нам на форму обратная связь где укажите ссылку на ваш контент и с просьбою удалить или указать авторство.

2. Чтобы подать заявление в суд, нужны данные пользователя. Как их получить? Можно ли обладателю прав на товарный знак обратиться к администрации Vkclon.at.ua?
Администрация Vkclonatua не может выдать данные пользователей в силу закона о персональных данных. Постарайтесь самостоятельно связаться с  пользователе , так как ни истцу, ни представителю  судебные разбирательства не выгодны. Возможно, вместе вам удастся найти альтернативное решение. Если нарушители не идут на контакт, можно воспользоваться формой обратная связь и попросить агентов Поддержки помочь связаться с нарушителями.

3, Распространяется ли авторское право на переписку?
Это зависит от того, что именно в ней содержится. Сама по себе переписка не является объектом авторских прав. Но если в ней встречается контент, который носит творческий характер, то он подпадает под действие закона.
Категория: Новости Компании | Просмотров: 128 | Добавил: TEST | Теги: что делать, если ваши авторские права нарушили? | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar