[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум чата » Игры » Action (Экшен) » Garshasp (Garshasp)
Garshasp
UainetatuaДата: Суббота, 14.04.2018, 18:22 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Название: Garshasp
Год выхода: 2011
Жанр(ы): Action (Slasher / Adventure) / 3D / 3rd Person
Разработчик: Fanafzar 
Издатель: Lohe Zarrin Nikan
Платформа: PC

Системные требования:
ОС: Windows Xp, Seven, Vista
Процессор: Intel Pentium 4 @ 2.8 GHz, AMD Athlon 64 3000
Видеокарта: nVidia GeForce 6600, ATI Radeon X1300. 256 Mb
Оперативная память: 1 Gb (Xp), 2 Gb (Win7)
Место на жестком диске: 3 Gb

Описание:
Игра основана на эпических сражениях мифологического героя, Гэршаспа, на древних землях против злых монстров. Главная механика игры вращается вокруг боя схватки, решения загадки и исследования. Главный герой игры молод и полон сил. Но тратить и то, и другое он собирается не на юных красавиц и помощь престарелым родителям, а на месть силам зла, убившим Ороксию, старшего брата Гаршаспа... Возглавляют силы зла дэвы, могущественные существа, наделенные великими магическими возможностями. Самый злой и магически возможный из них - Хитасп. Разумеется, именно он несет прямую ответственность за смерть Ороксии и именно ему должен сделать неизбежный секир башка Гэршасп.
Особенности игры:
- Garshasp — иранский клон God of War в натуральную величину
- Как и лучший в мире PS3-слэшер, игра Fanafzar целиком выстроена на мифологии. Там была греческая, тут — персидская. Главный герой — титульный Гаршасп, крупный длинноволосый мужчина, который отличается от Кратоса, пожалуй, только бурной растительностью на голове, а в остальном ведет себя точно так же. А именно: много бегает, агрессивно размахивает холодным оружием, прыгает по платформам и нажимает рычаги. Повод для такого активного досуга у Гаршаспа самый серьезный: враги не только убили его брата, но и похитили любимую булаву Сариф, у которой, помимо звучного женского имени, есть другая важная особенность — только она может снести буйную голову главному злодею Захаку, который, в свою очередь, грозит миру Армагеддоном.
- Но история тут — лишь приложение к художественной шинковке монстров. Кратос делал это множеством самых изощренных способов, и его восточный коллега старается не отставать. Как сообщил нам глава Fanafzar Амир Фассихи, у героя в распоряжении окажется два вида оружия: меч и булава, каждое со своим набором спецприемов. Два основных типа ударов комбинируются различным образом, в результате чего на один меч приходится до десяти способов смертоубийства.Есть фаталити и спецудары, на которые тратится особая энергия ярости. Заключительная накапливается по мере убийства недругов.
• Не считая того, как и Кратосу, Гаршаспу доступна мистика: используя отысканные колдовские предметы, он сумеет, к примеру, подымать из земли некоторую стену, которая станет ловушкой для недругов.
• Вообщем, здесь довольно ловушек и для самого Гаршаспа. Чтоб их преодолеть, придется много скакать. Есть и простые пазлы с передвижением ящиков. За манипуляции с объектами отвечает разработка NVIDIA PhysX.
• На месте и рудиментарные RPG-элементы: разя направо и налево, восточный герой зарабатывает очки опыта, которые можнож расходовать на улучшение орудия и прокачку любимых боевых приемов.
• Одним словом, все довольно стандартно. Графика, анимация и эффекты воображение тоже не поражают. И здесь, природно, возникает вопросец: а почему мы вообщем направили внимание на Garshasp? Дело в том, что на компах в заключительнее время фактически не выходит высококачественных слэшеров. А у иранцев есть шанс восполнить этот пробел: ведь Garshasp — это как разов редкий по теперешним временам PC-эксклюзив. На момент публикации этих строк игра теснеенаверное поступит в продажу в Иране, но творцы водят переговоры и о международном релизе. Аллах в помощь, что величается.
• Будем ожидать?Иранский слэшер, усердно копирующий God of War: приуспешном стечении событий может вызвать не совсем лишь научный и энциклопедический энтузиазм.
 

источник: http://spaces.ru/forums/?sid=&r=6705697&p=1&Uu=1
 
Форум » Форум чата » Игры » Action (Экшен) » Garshasp (Garshasp)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: